В ТИК Осинского городского округа прошёл День открытых дверей

12 Ноября 2019

12 ноября в ТИК Осинского городского округа прошло мероприятие «День открытых дверей». Избирком посетили студенты Осинского колледжа.

Цель мероприятия - повышение правового уровня информированности молодых избирателей о выборах, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Председатель ТИК Татьяна Ананьева рассказала об избирательной системе РФ, о структуре избирательных комиссий, их полномочиях, о функциях и задачах, о ГАС «Выборы».

Член ТИК Ирина Киселева рассказала об истории избирательных процессов в России и раскрыла понятие «Единый день голосования».

В завершение мероприятия студентам был представлен к просмотру видеоролик, посвященный 25-летию избирательной системы РФ.