Председатель ТИК Гремячинского городского округа провела уроки по избирательному праву в школе №20

11 Ноября 2019

11 ноября председатель ТИК Гремячинского городского округа Анастасия Балтаева  провела уроки в школе с углубленным изучением отдельных предметов №20 по избирательному праву. Урок проходил в форме круглого стола. Темой урока стала «Я – за будущее России!».

Цель данного мероприятия – информирование молодежи о важности ответственного участия в выборах, формирование интереса молодого поколения к избирательному процессу.

В организации урока приняли участие учащиеся 9-х классов, председатель ТИК, депутат Думы Гремячинского городского округа Дарья Обухова, председатель УИК №0804 Галина Аликина и педагоги.

Предметом обсуждения стали вопросы: Что такое выборы? Кто является главой округа? Кем и на какой срок избираются депутаты городской думы? Как формируются участковые избирательные комиссии и территориальная избирательная комиссия? Что такое избирательный бюллетень, кто утверждает его форму и текст? Что такое досрочное голосование?

Анастасия Балтаева разъяснила важность всех выборов и каждого голоса для дальнейшей жизни города, района, страны. Дарья Обухова пояснила, какая ответственность перед избирателями лежит на народных избранниках. Ребята, особенно юноши, активно задавали вопросы депутату и председателям ТИК и УИК, отстаивали свое личное мнение, касающееся выборов.