Председатель ТИК №2 Свердловского района Перми организовал экскурсию в краевое Законодательное Собрание для студентов колледжа

8 Ноября 2019

8 ноября Игорь Гурей, председатель ТИК №2 Свердловского района Перми, организовал для студентов первого курса Пермского профессионально-педагогический колледжа экскурсию в краевое Законодательное Собрание в рамках реализации программы повышения правовой культуры среди молодежи.

Юрий Иванов, консультант сектора по работе с общественностью и средствами массовой информации, провел экскурсии по экспозиции музея Законодательного собрания Пермского края. Он рассказал о формировании представительных органов в царской России, о земской и городской реформе Александра II, а также о формировании Советов депутатов в Советской России.

Подробно он остановился на формировании Законодательного Собрания Пермского края, его структуре и работе комитетов. Рассказал о сложном и длительном пути принятия закона, о работе молодежного парламента.

По окончанию экскурсии Юрий Иванов и Игорь Гурей ответили на вопросы.