ТИК Губахи провела «Избирательный калейдоскоп» для школьников города

31 Октября 2019

31 октября в Губахе была проведена игровая программа «Избирательный калейдоскоп», организованная ТИКом округа.

В мероприятии принимали участие команды общеобразовательных школ города. Благодаря мероприятию у ребят появилась возможность проверить свои знания по избирательному праву, закрепить знания об основных принципах участия граждан в выборах, о значении участия граждан в выборах.

На этапе «Правовой калейдоскоп» команды давали ответы на вопросы по избирательному праву, участвуя  в брейн-ринге знатоков избирательного права, находили правильный выход из сложившейся ситуации на избирательном участке в день голосования, а на этапе «Избирательная лингвистика» показали знания избирательной терминологии.

Лучшей стала команда средней общеобразовательной школы №25.