МИК Лысьвенского городского округа при поддержке ТИК и администрации политехнического колледжа провела дебаты «Право выбора»

30 Октября 2019

Участвуете ли вы в общественно-политической жизни страны в целом и в выборах в частности? Необходимо ли внести изменения в процедуру голосования для более активного участия в выборах молодёжи? Такие вопросы задавались участникам дебатов, которые должны были отвечать на них, находясь в ролях «студента», «предпринимателя», «ветерана» и «иммигранта». Каждый из участников отстаивал свою позицию по поводу участия в выборах.

Ведущий дебатов, член МИК Даниил Антонов неоднократно обращался за разъяснениями по возникшим вопросам к председателю ТИК Лысьвы Алексею Штейникову, а также проводил опросы аудитории.

МИК и ТИК Лысьвенского городского округа благодарит администрацию Лысьвенского политехнического колледжа, в особенности преподавателя Оксану Маковецкую.

По окончанию дебатов два студента колледжа выразили желание работать в составе МИК. В мероприятии приняли участие более 60 студентов.