Председатель и секретарь ТИК Кировского района Перми провели урок по основам избирательной системы РФ для студентов техникума

29 Октября 2019

29 октября председатель ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина и секретарь комиссии Николай Кожемякин провели урок по основам избирательной системы РФ для студентов пермского химико-технологического техникума.

На уроке Юлия Никитина рассказала присутствующим об уровнях выборов и видах избирательных систем в Российской Федерации, об их отличиях, а также о принципах проведения выборов, активном и пассивном избирательном праве, о структуре избирательной системы.

Николай Кожемякин рассказал участникам урока об опыте использования электронного голосования, а также о деятельности молодежных избирательных комиссиях Пермского края, их целях и задачах.

Тема урока вызвала у ребят живой интерес. Члены ТИК ответили  на вопросы студентов о формировании  и работе МИК, сроке их полномочий.

Кроме того, состоялся диалог об участии и повышения активности молодёжи на выборах и удобном порядке голосования.