Председатель ТИК Чердынского городского округа провела парламентский урок для студентов колледжа

29 Октября 2019

Сегодня, 29 октября председатель ТИК Чердынского городского округа Татьяна Бессонова провела парламентский урок для студентов 1 и 2 курсов Чердынского филиала Соликамского автодорожно-промышленного колледжа.

Темами урока стали «Мой Пермский край: найди себя здесь» и «Школа молодого избирателя».

Начало урока было посвящено истории проведения парламентских уроков в Пермском крае. Затем подробно разбирались тонкости избирательного процесса: участники рассмотрели уровни выборов, стадии избирательного процесса, систему избирательных комиссий в Российской Федерации, а также непосредственное проведение дня голосования и подведение итогов голосования.  В заключении урока председатель комиссии провела экспресс-викторину.