В шести округах Коми-Пермяцкого округа, Уинске и Гремячинске начались выборы

27 Октября 2019

Сегодня, 27 октября, в Уинском, Гайнском, Косинском, Кочевском, Кудымкарском, Юрлинском, Юсьвинском муниципальных округах и в Гремячинском городском округе проходят выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. В 8:00 открылись все 161 избирательный участок. Они проработают до 20:00.

Гражданам предстоит выбрать 106 депутатов Дум из 289 кандидатов. Среди них 238 представителей четырёх парламентских партий и 51 самовыдвиженец.

Участие в выборах могут принять почти 75 тысяч избирателей. Обеспечивать их избирательное право будут более тысячи членов участковых и территориальных избирательных комиссий.

Контроль законности избирательного процесса будут осуществлять аккредитованные СМИ и почти триста наблюдателей, более трети из которых направлены Общественной палатой Пермского края.

Будет работать «Горячая линия» по номерам 89526496405 и 8 (342) 2936405. По данным телефонам можно сообщить о нарушениях или задать вопросы по особенностям организации и проведения выборов. «Горячая линия» будет работать круглосуточно.

Избиратели, которые по причине болезни или инвалидности не имеют возможности прийти на участок, могут самостоятельно, либо через иных лиц  до 14:00 27 октября позвонить или другим способом обратиться в участковую избирательную комиссию, сообщив о желании проголосовать. В соответствии с законом, таким избирателям будет обеспечена возможность проголосовать на дому.

Адрес своего избирательного участка можно найти в приглашении на выборы, либо в онлайн сервисе ЦИК России: http://www.cikrf.ru/services/lk_address, либо в мобильном приложении Избирательной комиссии Пермского края «Мои выборы».