Члены ТИК и МИК Чайковского городского округа приняли участие в семинаре-практикуме «Азбука волонтёра»

26 Октября 2019

26 октября члены ТИК и МИК Чайковского городского округа приняли участие в семинаре-практикуме «Азбука волонтёра».

Мероприятие - часть проекта пермской краевой организации всероссийского общества слепых «Слепой КВЕСТ», который стал победителем первого конкурса грантов Президента Российской Федерации, направленного на развитие гражданского общества.

Девять команд, каждая из которых состояла из 6 человек, погрузились в мироощущение незрячих, участвуя в испытаниях с завязанными глазами в одной команде со слепыми людьми. Все площадки были направлены на приобретение практических навыков незрячих людей как в быту, так и в спорте.

Участие членов избирательных комиссий связано с тем, что им необходимы знания специальных потребностей и специфики жизнедеятельности незрячих людей. Эти знания сделают помощь незрячим людям на участках более эффективной.

Команда членов избиркома «Выбор» стала победителем семинара-практикума.