Председатель ТИК Чердынского городского округа провела парламентские уроки для учащихся Рябининской средней школы

24 Октября 2019

24 октября председатель ТИК Чердынского городского округа провела парламентские уроки для учащихся 9, 10, 11 классов Рябининской средней школы.

Темами урока стали: «Мой Пермский край: найди себя здесь» и «Школа молодого избирателя». Начало урока было посвящено истории проведения парламентских уроков в Пермском крае.

Далее рассмотрены уровни выборов в России, стадии избирательного процесса, система избирательных комиссий в Российской Федерации, а также непосредственное проведение дня голосования и подведение итогов голосования. В заключение урока председатель комиссии ответила на вопросы учащихся.