Размер шрифта:

Территориальная избирательная комиссия Чусовского городского округа

Обычная версия сайта

Председатели ТИК № 1 Татьяна Дерябина и ТИК № 2 Игорь Гурей Свердловского района Перми провели урок избирательного права

17 Октября 2019

17 октября председатели ТИК № 1 Татьяна Дерябина и ТИК № 2 Игорь Гурей Свердловского района Перми провели урок избирательного права для учащихся 10-х и 11-х классов  школы № 81.

Председатели ТИК рассказали о видах избирательных систем в Российской Федерации, о принципах проведения выборов, об активном и пассивном избирательном праве, о структуре избирательной системы Российской Федерации.

Также ребята узнали о проведении Избирательной комиссией Пермского края регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В завершение председатели ТИК ответили на вопросы учащихся.